Organisationsdetails

Kinder, Jugend, Schule und Soziales

Ausschuss für Kinder, Jugend, Schule und Soziales

Sitzungsort: Ratssaal

Aktuelle Mitglieder:
Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Michael Siol Ausschussvorsitzender 25.02.2019 SPD Details
Roman Bossart stellv. Vorsitzender 12.12.2016 UWG Details
Susanne Ebert Ausschussmitglied 30.06.2014 FDP Details
Christiane Görner Ausschussmitglied 16.11.2020 UWG Details
Enid Lal Ausschussmitglied 30.06.2014 UWG Details
Inga Mackenbach Ausschussmitglied 30.06.2014 SPD Details
Klaus-Detlef Nelius Ausschussmitglied 16.11.2020 UWG Details
Irmtraud Quenzel Ausschussmitglied 30.06.2014 UWG Details
Lutz Schäfer Ausschussmitglied 16.11.2020 SPD Details
Finn Jonathan Schnepper Ausschussmitglied 16.11.2020 CDU Details
Vasko Tancev Ausschussmitglied 16.11.2020 CDU Details
Astrid Bangert Sachkundige Bürgerin 11.12.2018 Primusschule Details
Ralf Gensmann Sachkundiger Bürger 23.11.2016 Grundschule Spormecke Details
Cornelia Mölders Sachkundige Bürgerin 16.11.2020 Katholische Kirche Details

Gremienvertreter:

Fraktion Name
UWG Michael Müller
UWG André Trimpop
UWG Jochen Potberg
UWG David Sönnecken
UWG Alexander Schmidt
UWG Karin Brauckmann
UWG Elke Schmidt
SPD Gerwart Pätsch
SPD Marc Fürst
SPD Hajo Kapfer
SPD Gotthard von Knebel
SPD Jan Hendrik Jellesma
SPD Jutta Heedfeld
SPD Kathrin Seggedi
SPD Margret von Knebel
SPD Ralf Engels
CDU André Krause
CDU Dirk Kersenbrock
CDU Annegret Schmitt
CDU Thorsten Krampe
CDU Frank Obersheimer
CDU Jörg Weber
FDP Jan Schriever
FDP Stefan Klotz
FDP Michael Schaefer
Grundschule Spormecke Monika Schaub
Primusschule Anja Krause
Ev. Kirche Torsten Beckmann
Katholische Kirche Monika Schriever